Oliver Berger, Heinz-Josef Geissen, Sven Rühlmann, Andreas Wolf Schulze, Prof. Wolfgang Schulze

 

Sozialer Wohnungsbau für die GWH, Friedrich-Ebert-Straße, Marburg 2017

Sozialer Wohnungsbau für die GWH, Friedrich-Ebert-Straße, Marburg, 2017

Sozialer Wohnungsbau für die GWH, Friedrich-Ebert-Straße, Marburg 2017

Sozialer Wohnungsbau für die GWH, Friedrich-Ebert-Straße, Marburg, 2017

Wettbewerb San Riemo, München (Andreas Wolf Schulze mit Stefan Imhof), Engere Wahl 2017

Wettbewerb San Riemo, München (Andreas Wolf Schulze mit Stefan Imhof), Engere Wahl 2017

Wettbewerb San Riemo, München (Andreas Wolf Schulze mit Stefan Imhof), Engere Wahl 2017

Wettbewerb San Riemo, München (Andreas Wolf Schulze mit Stefan Imhof), Engere Wahl 2017

Wettbewerb San Riemo, München (Andreas Wolf Schulze mit Stefan Imhof), Engere Wahl 2017

Wettbewerb San Riemo, München (Andreas Wolf Schulze mit Stefan Imhof), Engere Wahl 2017

Wettbewerb Lichtbergschule, Eiterfeld, 2017

Wettbewerb Lichtbergschule, Eiterfeld, 2017

Wettbewerb Oberschule Ulrich-von-Hutten, Frankfurt / Oder, 2017

Wettbewerb Oberschule Ulrich-von-Hutten, Frankfurt / Oder, 2017

Sozialer Wohnungsbau für die GWH auf dem Vitosgelände, Unterer Richtsberg, Marburg, 2016, Mehrfachbeauftragung 1. Rang

Sozialer Wohnungsbau für die GWH auf dem Vitosgelände, Unterer Richtsberg, Marburg, 2016, Mehrfachbeauftragung 1. Rang

Bootshaus Uni Kassel (mit Jan Iwanowicz, Lena Damm, Alexander Söder) 2016, Foto: J. Scheder

Bootshaus Uni Kassel (mit Jan Iwanowicz, Lena Damm, Alexander Söder) 2016,   Foto: J. Scheder

Bootshaus Uni Kassel (mit Jan Iwanowicz, Lena Damm, Alexander Söder) 2016, Foto: M. Wirkus

Bootshaus Uni Kassel (mit Jan Iwanowicz, Lena Damm, Alexander Söder) 2016,   Foto: M. Wirkus

Bootshaus Uni Kassel (mit Jan Iwanowicz, Lena Damm, Alexander Söder) 2016, Foto: J. Scheder

Bootshaus Uni Kassel (mit Jan Iwanowicz, Lena Damm, Alexander Söder) 2016,   Foto: J. Scheder

Rotkäppchen-Schule Willingshausen, 2016, 1. Rang VOF-Verfahren, Foto: N. Benner

Rotkäppchen-Schule Willingshausen, 2016, 1. Rang VOF-Verfahren, Foto: N. Benner

Rotkäppchen-Schule Willingshausen, 2016, 1. Rang VOF-Verfahren, Foto: N. Benner

Rotkäppchen-Schule Willingshausen, 2016, 1. Rang VOF-Verfahren, Foto: N. Benner

Machbarkeitsstudie Erweiterung Theresiengymnasium München (Andreas Wolf Schulze und Antonia Sivjakov, München), 2016

Machbarkeitsstudie Erweiterung Theresiengymnasium München (Andreas Wolf Schulze und Antonia Sivjakov, München), 2016

Wettbewerb Wohnhaus Westendstrasse, Kassel 2015

Wettbewerb Wohnhaus Westendstrasse, Kassel 2015

Bahnhofsvorplatz Marburg (mit Ingenieurbüro Gringel), 2015

Bahnhofsvorplatz Marburg (mit Ingenieurbüro Gringel), 2015

Machbarkeitsstudie Umbau der TU Mensa München zur Architekturfakultät (Andreas Wolf Schulze und Antonia Sivjakov, München), 2015

Machbarkeitsstudie Umbau der TU Mensa München zur Architekturfakultät (Andreas Wolf Schulze und Antonia Sivjakov, München), 2015

Wettbewerb Bundesministerium für Arbeit und Soziales, Berlin 2013

Wettbewerb Bundesministerium für Arbeit und Soziales, Berlin   2013

Heinrich-Schütz-Schule Kassel - BDA-Preis ‘Ausgezeichnete Architektur in Hessen - Simon-Louis-du-Ry-Plakette 2013‘ + NIKE 2016 Shortlist, Foto: C. Meyer

Heinrich-Schütz-Schule Kassel - BDA-Preis ‘Ausgezeichnete Architektur in Hessen - Simon-Louis-du-Ry-Plakette 2013‘ + NIKE 2016 Shortlist, Foto: C. Meyer

Heinrich-Schütz-Schule Kassel - BDA-Preis ‘Ausgezeichnete Architektur in Hessen - Simon-Louis-du-Ry-Plakette 2013‘ + NIKE 2016 Shortlist, Foto: C. Meyer

Heinrich-Schütz-Schule Kassel - BDA-Preis ‘Ausgezeichnete Architektur in Hessen - Simon-Louis-du-Ry-Plakette 2013‘ + NIKE 2016 Shortlist, Foto: C. Meyer

Heinrich-Schütz-Schule Kassel - BDA-Preis ‘Ausgezeichnete Architektur in Hessen - Simon-Louis-du-Ry-Plakette 2013‘ + NIKE 2016 Shortlist, Foto: C. Meyer

Heinrich-Schütz-Schule Kassel - BDA-Preis ‘Ausgezeichnete Architektur in Hessen - Simon-Louis-du-Ry-Plakette 2013‘ + NIKE 2016 Shortlist, Foto: C. Meyer

Grundschule Vollmarshausen, Lohfelden - Vollmarshausen, 2012

Grundschule Vollmarshausen, Lohfelden - Vollmarshausen, 2012

Geschäftshaus Universitätsplatz Fulda (mit Alexander Söder, Lph 1 bis teilw. 5),2011, Wettbewerb 1. Preis

Geschäftshaus Universitätsplatz Fulda (mit Alexander Söder, Lph 1 bis teilw. 5),  2011, Wettbewerb 1. Preis

Wettbewerb Offenburg Seitenpfaden, mit Latz Riehl Partner, Offenburg 2011

Wettbewerb Offenburg Seitenpfaden, mit Latz Riehl Partner, Offenburg   2011

Bibliothek mit Mensa und Schulverwaltung, Lohfelden 2009, Wettbewerb 1. Preis

Bibliothek mit Mensa und Schulverwaltung, Lohfelden   2009,  Wettbewerb 1. Preis

Bibliothek mit Mensa und Schulverwaltung, Lohfelden 2009, Wettbewerb 1. Preis

Bibliothek mit Mensa und Schulverwaltung, Lohfelden   2009,  Wettbewerb 1. Preis

Freiherr-vom-Schütz Schule, Bad Camberg 2005

Freiherr-vom-Schütz Schule, Bad Camberg   2005

Wettbewerb Besucherzentrum am Herkules (mit Mann Landschaftsarchitekten), Kassel 2006, Wettbewerb 1. Rang<

Wettbewerb Besucherzentrum am Herkules (mit Mann Landschaftsarchitekten) Kassel   2006,  Wettbewerb 1. Rang

TÜV Service Center, Kassel 2004, Wettbewerb 1. Preis

TÜV Service Center, Kassel  2004, Wettbewerb 1. Preis

Wettbewerb Campus Westend, Frankfurt/M 2004

Wettbewerb Campus Westend, Frankfurt/M   2004

Wettbewerb Marienküppel, Petersberg 2004, Wettbewerb 1. Preis

Wettbewerb Marienküppel, Petersberg 2004, Wettbewerb 1. Preis

Städtebauliches Gutachten Wilhelmshöher Allee Kassel, 2003

Städtebauliches Gutachten Wilhelmshöher Allee Kassel, 2003

Überbauung der ehemaligen Synagoge in Marburg, 2002, Wettbewerb 1. Preis

Überbauung der ehemaligen Synagoge in Marburg, 2002, Wettbewerb 1. Preis

Gästehaus Universität Kassel, 2003

Gästehaus Universität Kassel, 2003

Haus Aßhauer, Hofgeismar 2001

Haus Aßhauer, Hofgeismar, 2001

Wettbewerb Geschäftshaus Kassel, 2001, 1. Ankauf

Wettbewerb Geschäftshaus Kassel, 2001, 1. Ankauf

Wettbewerb Hessische Landesvertretung Berlin, 1998, 5. Preis

Wettbewerb Hessische Landesvertretung Berlin, 1998,  5. Preis